ОПРЕДЕЛЕНИЕ
6 июля 2026 года город Борзя
Судья Борзинского гарнизонного военного суда Суслов А.С., изучив частную жалобу Ч. на определение судьи Борзинского гарнизонного военного суда от 28 мая 2026 года об оставлении без движения административного искового заявления указанного лица об оспаривании бездействия командира войсковой части 00001, выразившегося в не рассмотрении рапорта и не направлении документов для проведения аттестационной комиссии,
УСТАНОВИЛ:
17 июня 2026 года в Борзинский гарнизонный военный суд по электронной почте поступила частная жалоба Ч. на обозначенное выше определение судьи.
Между тем, поскольку данная частная жалоба в установленном порядке простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью заверена не была, определением судьи Борзинского гарнизонного военного суда от 17 июня 2026 года частная жалоба оставлена без движения, а Ч. предложено устранить имеющиеся недостатки в срок по 3 июля 2026 года.
25 июня 2026 года в Борзинский гарнизонный военный суд почтовой связью поступили три копии указанной частной жалобы Ч., что подтверждается актом от 25 июня 2026 года.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 301 и ч. 1 ст. 315 КАС РФ, частная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, если в установленный срок не выполнены указания судьи, содержащиеся в определении об оставлении частной жалобы без движения.
Таким образом, поскольку указания судьи, изложенные в определении от 17 июня 2026 года, не были выполнены Ч. и оригинал частной жалобы в суд не предоставлен, частная жалоба на определение судьи Борзинского гарнизонного военного суда от 28 мая 2026 года подлежит возвращению лицу, ее подавшему.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 198, 199, 301 и 315 КАС РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Частную жалобу Ч. на определение судьи Борзинского гарнизонного военного суда от 28 мая 2026 года об оставлении без движения административного искового заявления указанного лица об оспаривании бездействия командира войсковой части 00001, выразившегося в не рассмотрении рапорта и не направлении документов для проведения аттестационной комиссии, возвратить лицу, ее подавшему.
На определение может быть подана частная жалоба во 2-й Восточный окружной военный суд через Борзинский гарнизонный военный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.
Судья А.С. Суслов