ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судья Санкт-Петербургского городского суда Охотская Н.В. 11 марта 2026 года при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление судьи Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 20 ноября 2025 года по делу об административном правонарушении в отношении
Общества с ограниченной ответственностью «Стройпроектсервис», ИНН 7816733710, ОГРН 12278001124407, адрес регистрации: Санкт-Петербург, ул. Димитрова, д. 13/70, лит. А, кв. 123;
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 20 ноября 2025 года Общество признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.
Генеральный директор ООО «СПС» Попов П.В. обратился в Санкт-Петербургский городской суд с жалобой об отмене постановления судьи Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 20 ноября 2025 года.
Рассмотрев материалы дела, нахожу, что имеются основания, исключающие производство по данной жалобе.
В соответствии с частью 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В силу положений ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока, предусмотренного ч. 1 данной статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Как следует из материалов дела, копия решения судьи Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 20 ноября 2025 года получена лично заявителем 18.02.2026 (л.д. 24).
Таким образом, последним днем подачи жалобы являлось 2 марта 2026 года, определение судьи районного суда вступило в законную силу 3 марта 2026 года.
Из материалов дела следует, что согласно штампу на почтовом конверте, в районный суд Санкт-Петербурга 3 марта 2026 года Обществом подана жалоба на указанное выше постановление суда.
При таких обстоятельствах, учитывая, что срок обжалования решения судьи Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 20 ноября 2025 года пропущен, а ходатайство о восстановлении срока обжалования вышеуказанного решения заявителем не представлено, в данном случае правовых оснований приступить к рассмотрению жалобы не имеется, в связи с чем, производство по жалобе подлежит прекращению, поскольку жалоба подана с пропуском установленного законом срока обжалования судебного решения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.4 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по жалобе генерального директора ООО «СПС» Попова П.В. на решение судьи Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 20 ноября 2025 года по делу об административном правонарушении в отношении ООО «СПС», предусмотренного ст. 17.1 КоАП РФ - прекратить.
Судья Охотская Н.В.