К содержимому
Судпоиск.рф

Дело № 12-2449/2026

ст. 12.21.1 ч. 5 КоАП РФ — Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Шатровский районный суд Курганской области · судья Мухина Е.В.

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
10.07.2026
Решение
10.07.2026
Категория
Дорожное движение
Статья
  • ст. 12.21.1 ч. 5 КоАП РФ — Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства
Номер протокола об АП
10645692261050004213

Решения

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении с. Шатрово «10» июля 2026 года

Судья Шатровского районного суда Курганской области Мухина Елена Витальевна, ознакомившись с жалобой ООО ПКФ «БАВ» на постановление МТУ Ространснадзора по УФО от 05.05.2026 по делу об административном правонарушении,

УСТАНОВИЛ:

В Шатровский районный суд Курганской области с жалобой на постановление МТУ Ространснадзора по УФО № от 05.05.2026 по делу об административном правонарушении обратилось ООО ПКФ «БАВ».

Изучив жалобу, прихожу к следующему мнению.

Статьей 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлен срок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении: десять дней со дня вручения или получения копии постановления (часть 1). В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 этой статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (часть 2).

ООО ПКФ «БАВ» постановление МТУ Ространснадзора по УФО № от 05.05.2026 получено 05.05.2026, последний день для обжалования 15.05.2026, жалоба подана 05.06.2026 согласно оттиску штемпеля на почтовом конверте.

Ходатайство ООО ПКФ «БАВ» о восстановлении срока обжалования постановления не заявлено.

Учитывая, что заявителем пропущен установленный срок для обжалования, отсутствует письменное ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении, судья приходит к выводу о том, что имеются обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы, которая подлежит возврату.

Руководствуясь статьями 30.1 – 30.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить ООО ПКФ «БАВ» жалобу на постановление МТУ Ространснадзора по УФО № от 05.05.2026 по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в Курганский областной суд в течение 10 дней с подачей жалобы через Шатровский районный суд Курганской области.

Судья Е.В. Мухина

Участники

Привлекаемое лицо

  • ООО ПКФ "БАВ"

    ИНН 6165223137КПП 616401001ОГРН 1196196053492

    ст.12.21.1 ч.5 КоАП РФ

Ход дела

  1. 16:03

    Материалы переданы в производство судье

  2. 17:00

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  3. 12:18

    Направление копии решения (определения) в соотв. с чч. 2, 2.1, 2.2 ст. 30.8 КоАП РФ

  4. 12:24

    Направленная копия решения (определения) ВРУЧЕНА

  5. 12:42

    Вступило в законную силу