ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении частной жалобы
03 февраля 2026 года судья Копейского городского суда Челябинской области Цивилева Е.С., рассмотрев частную жалобу Бикбулатовой Н.А. на определение мирового судьи судебного участка № 2 г. Копейска Челябинской области от 04 декабря 2025 года,
УСТАНОВИЛ:
Бикбулатова Н.А. обратилась в суд с частной жалобой на определение мирового судьи судебного участка № 2 г. Копейска Челябинской области от 04 декабря 2025 года об отказе в удовлетворении заявления Бикбулатовой Н.А. о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа, отмене судебного приказа мирового судьи судебного участка № 2 г. Копейска Челябинской области № 2-2890/2025 от 11 августа 2025 года.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 324 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу в случае истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.
В соответствии со ст. 322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Обжалуемое определение вынесено 04 декабря 2025 года, в связи с чем срок его обжалования заканчивается 25 декабря 2025 года.
Частная жалоба направлена Бикбулатовой Н.А. в суд 30 декабря 2025 года, при этом в ней не содержится просьба о восстановлении срока для ее подачи.
С учетом изложенных обстоятельств, суд находит правильным возвратить Бикбулатовой Н.А. частную жалобу на определение мирового судьи судебного участка № 2 г. Копейска Челябинской области от 04 декабря 2025 года.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 224-225, 324 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить Бикбулатовой Н.А. частную жалобу на определение мирового судьи судебного участка № 2 г. Копейска Челябинской области от 04 декабря 2025 года.
Возвращение частной жалобы не препятствует повторному обращению с частной жалобой в суд апелляционной инстанции в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в кассационный суд общей юрисдикции в течение одного месяца со дня его вынесения.
Судья: