ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении апелляционной жалобы
21 мая 2026 года судья Копейского городского суда Челябинской области Кузнецова Е.В., рассмотрев апелляционную жалобу Власкиной З.Н. на решение мирового судьи судебного участка № 2 г. Копейска Челябинской области от 19 июня 2025 года,
УСТАНОВИЛ:
Власкина З.Н. обратилась в суд с апелляционной жалобой на решение мирового судьи судебного участка № 2 г. Копейска Челябинской области от 19 июня 2025 года о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 324 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу в случае истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.
В соответствии с п.1 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Обжалуемое решение вынесено 19 июня 2025 года, мотивированное решение изготовлено в полном объеме 01 июля 2025 года, в связи с чем срок его обжалования заканчивается 01 августа 2025 года.
Апелляционная жалоба подана Власкиной З.Н. мировому судье 27 января 2026 года, при этом в ней не содержится просьба о восстановлении срока для ее подачи.
С учетом изложенных обстоятельств, судья считает необходимым возвратить Власкиной З.Н. апелляционную жалобу на решение мирового судьи судебного участка № 2 г. Копейска Челябинской области от 19 июня 2025 года.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 224-225, 324 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить Власкиной З.Н. апелляционную жалобу на решение мирового судьи судебного участка № 2 г. Копейска Челябинской области от 19 июня 2025 года.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в кассационный суд общей юрисдикции в течение одного месяца со дня его вынесения.
Судья Е.В.Кузнецова