ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О возвращении апелляционной жалобы
№11-79/2026
05 октября 2026 года г. Копейск
Судья Копейского городского суда Челябинской области Кузнецова Е.В., рассмотрев апелляционную жалобу Шиндиной Н.И. на решение мирового судьи судебного участка № 5 г. Копейска Челябинской области от 01 июля 2022 года,
УСТАНОВИЛ:
Шиндина Н.И. обратилась в суд с апелляционной жалобой на решение мирового судьи судебного участка № 5 г. Копейска Челябинской области от 01 июля 2022 года по делу №2-2438/2022 по иску АО «Челябоблкоммунэнерго» филиал «Копейские электротепловые сети» к шиндиной Н.И. о взыскании задолженности по оплате за теплоснабжение.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 324 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу в случае истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.
В соответствии с п.1 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Обжалуемое решение вынесено 01 июля 2022 года, мотивированное решение изготовлено в полном объеме 01 июля 2022 года, в связи с чем срок его обжалования заканчивается 01 августа 2022 года.
Апелляционная жалоба подана Шиндиной Н.И. мировому судье 28 сентября 2026 года.
Определением судьи Копейского городского суда Шиндиной Н.И. отказано в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.
С учетом изложенных обстоятельств, судья считает необходимым возвратить Шиндиной Н.И. апелляционную жалобу на решение мирового судьи судебного участка № 5 г. Копейска Челябинской области от 01 июля 2022 года.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 224-225, 324 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить Шиндиной Н.И. апелляционную жалобу на решение мирового судьи судебного участка № 5 г. Копейска Челябинской области от 01 июля 2022 года.
Определение может быть обжаловано в кассационный суд общей юрисдикции в течение одного месяца со дня его вынесения.
Судья Е.В.Кузнецова