К содержимому
Судебная практика

Дело № 12-147/2026

ст. 12.9 ч. 2 КоАП РФ — Превышение установленной скорости движения

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области · судья Коростелева Мария Сергеевна

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
06.03.2026
Решение
26.03.2026
Категория
Дорожное движение
Статья
Номер протокола об АП
18810566260107189365

Решения

12-147/2026

66RS0004-01-2026-001423-45

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

26.03.2026 г. Екатеринбург

Судья Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области Коростелева М.С. при подготовке к рассмотрению жалобы Кинева Максима Евгеньевича на постановление № 18810566260107189365 от 07.01.2026 о привлечении к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ.

УСТАНОВИЛ:

07.01.2026 постановлением начальника отдела по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области № 18810566260107189365 Киневу М.Е. по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях назначено наказание в виде административного штрафа в размере 750 руб.

Не согласившись с постановлением о назначении административного наказания, 18.02.2026 Кинев М.Е. обратился с жалобой в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга.

Определением судьи Ленинского районного суда г. Екатеринбурга жалоба направлена по подведомственности в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга, куда поступила 06.03.2026 г.

Изучив жалобу и материалы дела, прихожу к следующему выводу.

В соответствии с ч. 1, 2 ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Как следует из материалов дела, копия постановления направлена Киневу М.Е. 13.01.2026 электронным заказным письмом, которое получено Киневым М.Е. 14.01.2026 г. (ШПИ №

Таким образом, последним днем для подачи жалобы на постановление являлось 26.01.2026.

Поскольку с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы в суд заявитель не обращался, жалоба подлежит возвращению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.1, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу Кинева Максима Евгеньевича на постановление № 18810566260107189365 от 07.01.2026 о привлечении к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ, возвратить без рассмотрения по существу.

Судья М.С. Коростелева

Участники

Привлекаемое лицо

  • К. М. Е.

    ст.12.9 ч.2 КоАП РФ

Ход дела

  1. 15:24

    Материалы переданы в производство судье

  2. 09:25

    Истребованы материалы

  3. 17:02

    Поступили истребованные материалы

  4. 16:07

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  5. 10:30

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства