К содержимому
Судпоиск.рф

Дело № 12-891/2026

ст. 11.23 ч. 2 КоАП РФ — Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Нефтеюганский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры · судья Федорова Людмила Петровна

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
08.06.2026
Решение
22.06.2026
Категория
Прочие административные правонарушения
Статья
  • ст. 11.23 ч. 2 КоАП РФ — Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей
Номер протокола об АП
18810386260730003275
Номер здания, название обособленного подразделения
Нефтеюганский районный суд

Решения

Дело № 12-891/2026

УИД: 86RS0007-01-2026-002986-32

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

22 июня 2026 года г. Нефтеюганск

Судья Нефтеюганского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Федорова Л.П., при подготовке к рассмотрению жалобы ООО «Кристалл 86» на постановление начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Нефтеюганскому району Иванченко В.Н. № 18810386260730003275 от 07 мая 2026 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ООО «Кристалл 86»,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Нефтеюганскому району Иванченко В.Н. № 18810386260730003275 от 07 мая 2026 года ООО «Кристалл 86» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначен административное наказание в виде административного штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, ООО «Кристалл 86» обратились в суд с жалобой, в которой просят постановление отменить, производство прекратить.

Согласно части 1 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Постановление начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Нефтеюганскому району Иванченко В.Н. вынесено 07 мая 2026 года, направлено почтой России, ШПИ №, получено 22 мая 2026 года, соответственно последним днем для подачи жалобы является 01 июня 2026 года.

Жалоба на постановление направлена в суд 02 июня 2026 года, о чем свидетельствует оттиск печати на конверте, то есть с нарушением десятидневного срока, установленного частью 1 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (часть 2 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

При этом обществом не заявлено ходатайство о восстановлении процессуального срока на обжалование вышеназванного постановления.

Рассмотрение жалобы, поданной с нарушением срока, возможно только в случае его восстановления на основании части 2 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При таких обстоятельствах, учитывая отсутствие ходатайства о восстановлении пропущенного срока, жалоба ООО «Кристалл 86» подлежит возврату.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить жалобу ООО «Кристалл 86» на постановление начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Нефтеюганскому району Иванченко В.Н. № 18810386260730003275 от 07 мая 2026 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ООО «Кристалл 86» - заявителю.

Определение может быть обжаловано или опротестовано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии в суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с подачей жалобы или протеста через Нефтеюганский районный суд.

Судья подпись

Копия верна

Судья Нефтеюганского районного суда Федорова Л.П.

Участники

Привлекаемое лицо

  • ООО "Кристалл 86"

    ст.11.23 ч.2 КоАП РФ

Ход дела

  1. 16:41

    Материалы переданы в производство судье

  2. 17:07

    Истребованы материалы

  3. 16:23

    Поступили истребованные материалы

  4. 16:24

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  5. 07:42

    Направление копии решения (определения) в соотв. с чч. 2, 2.1, 2.2 ст. 30.8 КоАП РФ

  6. 11:20

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства

  7. 09:50

    Направленная копия решения (определения) ВРУЧЕНА

  8. 09:50

    Вступило в законную силу

  9. 09:50

    Дело оформлено

  10. 09:51

    Дело передано в архив