К содержимому
Судпоиск.рф

Дело № 12-504/2026 (12-2103/2025)

ст. 12.21.1 ч. 4 КоАП РФ — Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Пуровский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа · судья Пономарев Александр Викторович

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
12.11.2025
Решение
26.02.2026
Категория
Дорожное движение
Статья
  • ст. 12.21.1 ч. 4 КоАП РФ — Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства
Номер протокола об АП
б/н
Номер здания, название обособленного подразделения
Пуровский районный суд

Решения

Копия

89RS0001-01-2025-003811-15

Дело № 12-504/2026(12-2103/2025)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 февраля 2026 года г. Тарко-Сале

Судья Пуровского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа Пономарев А.В., рассмотрев жалобу защитника ООО «Квадрига» Булатовой А.А. на постановление государственного инспектора МТУ Ространснадзора по ЦФО Лихачева Ф.И. № 10677481250771764694 от 26.09.2025 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.21.1 КоАП РФ в отношении ООО «Квадрига»,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением государственного инспектора МТУ Ространснадзора по ЦФО Лихачева Ф.И. № 10677481250771764694 от 26.09.2025 ООО «Квадрига» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.21.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, защитник ООО «Квадрига» Булатова А.А. обратилась в суд с жалобой.

Материалы по запросу суда поступили 25.02.2026.

В силу ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 названной статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение (части 2, 4 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Согласно статье 30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.

Пропуск установленного законом срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении является обстоятельством, исключающим производство по жалобе.

В соответствии с ч. 3 ст. 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, могут направляться лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Из материалов дела следует, что оспариваемое постановление получено ООО «Квадрига» 26.09.2025 (согласно почтового идентификатора 62900712207745), соответственно срок подачи жалобы истек 06.10.2025 (понедельник).

Жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности подана 07.10.2025 (согласно почтового идентификатора 12135713501591), то есть с пропуском установленного срока ее подачи.

Следовательно, жалоба подана с пропуском срока обжалования, ходатайство о восстановлении данного срока не заявлено, поэтому жалобу следует возвратить подавшему ее лицу без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу защитника ООО «Квадрига» Булатовой А.А. на постановление государственного инспектора МТУ Ространснадзора по ЦФО Лихачева Ф.И. № 10677481250771764694 от 26.09.2025 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.21.1 КоАП РФ в отношении ООО «Квадрига» - возвратить без рассмотрения.

Настоящее определение может быть обжаловано в суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение 10 дней со дня получения его копии.

Судья А.В. Пономарев

Участники

Привлекаемое лицо

  • ООО "Квадрига"

    ИНН 7725271280ОГРН 1157746384179

    ст.12.21.1 ч.4 КоАП РФ

Ход дела

  1. 19:35

    Материалы переданы в производство судье

  2. 14:22

    Истребованы материалы

  3. 15:10

    Поступили истребованные материалы

  4. 15:10

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования