ОПРЕДЕЛЕНИЕ
25 марта 2026 года г. Тарко-Сале
Судья Пуровского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа Пономарев А.В., рассмотрев жалобу Шералиева М.Н. на протокол № 89АП 109175 от 24.02.2026, в отношении Шералиева Мехроджа Низомиддиновича,
УСТАНОВИЛ:
Не согласившись с указанным постановлением, Шералиев М.Н. обратился в суд с жалобой.
В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
При этом частью 2 ст. 30.3 КоАП РФ предусмотрена возможность восстановления судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, срока на обжалование постановления по делу об административном правонарушении, в случае его пропуска по уважительной причине, при наличии ходатайства лица, подающего жалобу.
Из материалов дела следует, что копия обжалуемого протокола получена Шералиевым М.Н. 24.02.2026.
Жалоба подана в суд 10.03.2026.
Срок на подачу жалобы истек 06.03.2026, следовательно, жалоба подана с пропуском срока обжалования, ходатайство о восстановлении данного срока не заявлено, поэтому жалобу следует возвратить подавшему ее лицу без рассмотрения.
Руководствуясь ст. 30.3 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Жалобу Шералиева М.Н. на протокол № 89АП 109175 от 24.02.2026, в отношении Шералиева Мехроджа Низомиддиновича – возвратить без рассмотрения.
Судья А.В. Пономарев