К содержимому
Судпоиск.рф

Дело № 5-23/2026

ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ — Уклонение от исполнения административного наказания

Судебный участок № 1 Беловского судебного района · судья Шипицын Артем Валериевич

Постановление о прекращении производства по делу об ап
Карточка на сайте суда
Решение
04.02.2026
Вступило в силу
28.04.2026
Категория
Неуплата штрафов
Статья

Решения

Дело № 5-23/2026-1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Белово 04.02.2025<ДАТА>

И. о. мирового судьи судебного участка № 1 Беловского судебного района Кемеровской области, мировой судья судебного участка № 2 Беловского судебного района Кемеровской области Шипицын А. В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Акционерного общества «Разрез Инской» ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, юридический адрес<АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

29.12.2025 в отношении АО «Разрез Инской» составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП.

Представитель АО «Разрез Инской» в судебное заседание не явился, извещен о месте и времени судебного заседания надлежащим образом.

Суд, изучив материалы дела, считает производство по делу подлежащим прекращению.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.1 КРФобАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

В судебном заседании установлено, что 28.10.2024 постановлением о назначении административного наказания <НОМЕР> АО «Разрез Инской» подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Постановление вступило в законную силу 15.11.2024<ДАТА>

Срок оплаты штрафа по постановлению от 28.10.2024г. истек 15.01.2025г<ДАТА>

В соответствии со ст. 4.5 КРФобАП постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемом судьей не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. Указанный срок привлечения данного лица к административной ответственности истек 15.01.2026г. Протокол об административном правонарушении и другие материалы в отношении АО «Разрез Инской» поступили мировому судье судебного участка № 1 Беловского судебного района Кемеровской области 15.01.2026г<ДАТА>

В соответствии с ч. 6 п. 1 ст. 24.5 КРФобАП производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.

Суд, исследовав письменные материалы дела, считает, что производство по делу подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Руководствуясь ст.ст. 4.5, 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП в отношении АО «Разрез Инской» прекратить.

Постановление может быть обжаловано в Беловский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.

Мировой судья: подпись Копия верна:

Мировой судья А. В. Шипицын

Участники

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу

  • АО "Разрез Инской"

    ст. 20.25 ч. 1

Ход дела

  1. Подготовка к рассмотрению

    Принято решение: Определение о назначении времени и места рассмотрения дела

  2. 09:40

    Рассмотрение дела

    Принято решение: Постановление о прекращении производства по делу об АП

  3. 00:00

    Прекращение производства

  4. 00:00

    Окончание производства

  5. 00:00

    Сдача в архив