ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10 июня 2026 года пгт. Шерегеш
Мировой судья судебного участка № 3 Таштагольского городского судебного района Кемеровской области Турцева Т.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), в отношении
Кондюрина Е.Е.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего по адресу: <АДРЕС>
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> начальником отдела персонифицированного учета и администрирования страховых взносов №12 ОСФР по Кемеровской области-Кузбассу составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, в отношении Кондюрина Е.Е.1
Согласно протоколу об административном правонарушении Кондюрин Е.Е.1 являясь должностным лицом - <ОБЕЗЛИЧЕНО> не своевременно предоставил отчет по форме ЕФС-1 в отношении четырех застрахованных лиц в территориальный орган ОСФР <АДРЕС> области-Кузбасса - <ДАТА4>, со сроком предоставления не позднее <ДАТА5>
<ДАТА6> административный материал поступил в суд.
Привлекаемое лицо <ФИО2> будучи извещенным надлежащим образом, в судебное заседание не явился.
Изучив материалы дела, суд считает, что производство по делу об административном правонарушении в отношении Кондюрин Е.Е.1 подлежит прекращению.
В соответствии сп.4 ст.29.1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в числе прочих вопросов выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу.
В силу ч.2 ст.29.4 КоАП РФ при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении
Из содержания п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ следует, что производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности;
Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении по ст.15.33.2 КоАП РФ, не может быть вынесено по истечении 1 года со дня совершения административного правонарушения. При этом КоАП РФ не предусматривает возможности прерывания данного срока.
Исходя из положений ч.1 ст.4.5 и п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения установленных сроков давности привлечения к административной ответственности.
Срок привлечения к административной ответственности Кондюрин Е.Е.1 истек <ДАТА7>
Руководствуясь ст.29.1-29.4 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении в отношении Кондюрина Е.Е.1 по ч.1 ст.15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях прекратить в связи с истечения срока давности привлечения к административной ответственности.
Постановление может быть обжаловано в Таштагольский городской суд Кемеровской области в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
Мировой судья Т.В. Турцева