ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
13 апреля 2026 года г. Барнаул
Мировой судья судебного участка №6 Индустриального района г. Барнаула Полтарыхина Н.А. (г. Барнаул ул. Попова д.68), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ в отношении Перегудова Вадима Анатольевича, <ДАТА> года рождения, место рождения <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, директора ООО «АТЛАНТ» (ОГРН 1202200006260, г. Барнаул пр. Энергетиков д.10 помещ. Н5)
УСТАНОВИЛ:
Из протокола об административном правонарушении от 23 марта 2026 года, составленного в отношении Перегудова В.А., директора ООО «АТЛАНТ» (ОГРН 1202200006260, г. Барнаул пр. Энергетиков д.10 помещ. Н5), следует, что в ходе рассмотрения обращения <ФИО1>, выявлено, что срок предоставления ответа ООО «АТЛАНТ» на обращение (22-2025-36454) <ФИО1> от 15 декабря 2025 года через систему ГИС ЖКХ направлен ООО «АТЛАНТ» с нарушением срока 12 января 2026 года.
Тем самым, 30 декабря 2025 года в 00 часов 01 минут Перегудовым В.А., директором ООО «АТЛАНТ» (ОГРН 1202200006260, г. Барнаул пр. Энергетиков д.10 помещ. Н5) совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ, т.е. неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и (или) сроков размещения информации.
Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" урегулированы отношения, возникающие при создании, эксплуатации и модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе сборе, обработке информации для ее включения в данную информационную систему, хранении такой информации, обеспечении доступа к ней, ее предоставлении, размещении и распространении.
При рассмотрении дела Перегудов В.А. присутствовал, просил прекратить производство по делу поскольку истек срок привлечения к административной ответственности. Кроме того, обратил внимание суда, на то, что согласно выписки из акта по результатам проведения документарной проверки 22260942200020606846 следует, что отсутствуют нарушения обязательных требований.
Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, составляет три месяца.
В соответствии с пунктом 6 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях истечение срока давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
Правонарушение совершено Перегудовым В.А., директором ООО «АТЛАНТ» 30 декабря 2025 года в 00 часов 01 минут. Таким образом, по данному делу об административном правонарушении срок привлечения Перегудова В.А. к административной ответственности истек 30 марта 2026 года. Дело об административном правонарушении поступило на судебный участок 26 марта 2026 года, назначено рассмотрение дела на 13 апреля 2026 года для надлежащего извещения лица, привлекаемого к административной ответственности.
В связи с чем, производство по делу об административном правонарушении в отношении Перегудова В.А., директора ООО «АТЛАНТ» подлежит прекращению.
Руководствуясь ст. 29.9-29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении в отношении Перегудова Вадима Анатольевича, директора ООО «АТЛАНТ» (ОГРН 1202200006260, г. Барнаул пр. Энергетиков д.10 помещ. Н5), привлекаемого к административной ответственности по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.
Постановление может быть обжаловано в Индустриальный районный суд г. Барнаула через мирового судью судебного участка №6 Индустриального района г. Барнаула в течение 10 дней.
Мировой судья Н.А. Полтарыхина