К содержимому
Судебная практика

Дело № 12-226/2026

ст. 17.15 ч. 1.3 КоАП РФ — Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Советский районный суд г. Улан-Удэ Республики Бурятия · судья Власова Ирина Кимовна

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
12.05.2026
Решение
13.05.2026
Категория
Исполнительное производство
Статья
  • ст. 17.15 ч. 1.3 КоАП РФ — Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
Номер протокола об АП
7672/26/98003-АП
Номер здания, название обособленного подразделения
Здание 1

Решения

№ 12-226/2026

04RS0021-01-2026-002748-17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 мая 2026 года г. Улан-Удэ

Судья Советского районного суда г. Улан-Удэ Власова И.К., рассмотрев жалобу главы МО-СП «Бичурское» Воронцова А.Ю. на постановление заместителя начальника отделения – старшего судебного пристава исполнителя СОСП по Республике ФИО3 ГМУ ФССП России Жарковой О.А. от 13.04.2026 года № ...

УСТАНОВИЛ:

Постановлениемзаместителя начальника отделения – старшего судебного пристава исполнителя СОСП по Республике Бурятия ГМУ ФССП России Жарковой О.А. от 13.04.2026 года ...-АП глава МО-СП «Бичурское» ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.3 ст. 17.15.КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10000,00 рублей.

На указанное постановление Воронцов А.Ю.подал жалобу в Советский районный суд г. Улан-Удэ.

Ознакомившись с жалобой, материалами дела суд приходит к следующим выводам.

В силу ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Из материалов дела следует, копия постановления от 13.04.2026 г. направлена в адрес Воронцова А.Ю. 15.04.2026 г., получена последним 20.04.2026 г., что подтверждается ШПИ 67099221613927

Последний день для подачи жалобы истекал 30.04.2026 г.

Жалоба на постановление мирового судьи направлена в суд почтовым отправлением за истечением срока 06.05.2026 г.

Таким образом, исходя из положений КоАП РФ жалоба подлежит возвращению заявителю без рассмотрения по существу в связи с пропуском срока предусмотренного ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить жалобу главы МО-СП «Бичурское» Воронцова А.Ю. на постановление заместителя начальника отделения – старшего судебного пристава исполнителя СОСП по Республике Бурятия ГМУ ФССП России Жарковой О.А. от ДД.ММ.ГГГГ ...-АП.

Судья И.К. Власова

Участники

Привлекаемое лицо

  • Воронцов Александр Юрьевич руководитель АМО СП "Бичурское"

    ст.17.15 ч.1.3 КоАП РФ

Ход дела

  1. 17:01

    Материалы переданы в производство судье

  2. 16:10

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  3. 16:11

    Вступило в законную силу

  4. 16:11

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства