ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06 мая 2026 года
Мировой судья судебного участка № 43 в Кировском судебном районе в городе Омске Шушпан И.В., рассмотрев в здании суда, расположенного в городе Омске по улице Седова, дом 57 корпус 1, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Логиновой Ольги Вячеславовны, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ:
Логинова О.В., проживая по адресу: г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не уплатила в установленный законом срок административный штраф, назначенный по постановлению ОП № 2 УМВД России по городу Омску № <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 15.01.2026 по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ в размере 510 рублей 00 копеек, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Логинова О.В. будучи уведомленной о рассмотрении дела, в установленное время не явилась, заявлений и ходатайств об отложении дела не представила. В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или его представителя в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении, о месте и времени рассмотрения дела.
Вина Логиновой О.В. подтверждается исследованными при рассмотрении дела доказательствами, в частности, протоколом об административном правонарушении от 09.04.2026, постановлением ОП № 2 УМВД России по городу Омску № <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 15.01.2026, в соответствии с которым, Логинова О.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, за которое ей назначено наказание в виде штрафа в размере 510 рублей 00 копеек. При этом были разъяснены срок, порядок уплаты административного штрафа и ответственность за его неуплату (несвоевременную уплату).
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Как следует из материалов дела, постановление ОП № 2 УМВД России по городу Омску № <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 15.01.2026 в отношении Логиновой О.В. получено последней лично 15.01.2026 и вступило в законную силу 27.01.2026. Срок для добровольной уплаты штрафа, установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, истек 30.03.2026, и в указанный срок не был уплачен, что подтверждается справкой об отсутствии уплаты административного штрафа.
Таким образом, суд полагает, что бездействие Логиновой О.В. правильно квалифицировано по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
Решая вопрос о виде назначаемого наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность Логиновой О.В. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При таких обстоятельствах, суд назначает наказание в виде административного штрафа в пределах, установленных санкцией ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Руководствуясь ст.ст. 4.2, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Логинову Ольгу Вячеславовну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за которое назначить наказание в виде штрафа в размере 1020 (одна тысяча двадцать) рублей, перечислив его по реквизитам: наименование банка получателя ОКЦ № 6 Сибирского ГУ Банка России//УФК по Омской области г. Омск, БИК 015209001, Единый казначейский счет, открытый УФК по Омской области 40102810245370000044, Казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений, открытый УФК по Омской области 03100643000000015200, получатель УФК по Омской области (Главное государственно-правовое управление Омской области); ИНН 5503078203; КПП 550301001; код ОКТМО 52701000, КБК 00511601203019000140, УИН 0209929855004350022920267.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кировский районный суд города Омска через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения (получения) копии постановления.
Мировой судья И.В. Шушпан