К содержимому
Судпоиск.рф

Дело № 12-191/2026 (12-1485/2025)

ст. 17.15 ч. 2 КоАП РФ — Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Советский районный суд г. Красноярска · судья Алексеева Анна Викторовна

Возвращено без рассмотрения
Карточка на сайте суда
Поступило
10.12.2025
Решение
28.01.2026
Категория
Исполнительное производство
Статья
  • ст. 17.15 ч. 2 КоАП РФ — Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
Номер протокола об АП
№

Решения

№12-191/2026 (№24RS0048-01-2025-019336-07)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

28 января 2026 г. г. Красноярск

Судья Советского районного суда г. Красноярска Алексеева А.В., ознакомившись с жалобой директора МБОУ «Красномаяковская СОШ» Хакимовой М.В. на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное начальником СОСП – старшим судебным приставом СОСП по Красноярскому краю ГМУ ФССП России Гусевой Е.Ю. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ, установил:

Директор МБОУ «Красномаяковская СОШ» Хакимова М.В. обратилась в суд с жалобой на постановление начальника СОСП - старшего судебного пристава СОСП по Красноярскому краю ГМУ ФССП России Гусевой Е.Ю. о назначении административного наказания в виде административного штрафа по делу об административном правонарушении в отношении МБОУ «Красномаяковская СОШ».

Согласно положениям ст. 30.3, ч. 3 ст. 30.9 КоАП РФ жалобы на постановления и решения по делу об административном правонарушении, которые не вступили в законную силу, обжалуются в 10-дневный срок со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Подача жалобы с превышением 10-дневного срока является обстоятельством, исключающим производство по ней, за исключением случая, когда судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, удовлетворено ходатайство о восстановлении срока обжалования.Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что постановление от 27.10.2025 г. о назначении административного наказания 12.11.2025 г. направлено по адресу МБОУ «Красномаяковская СОШ»: <адрес> было получено адресатом 22.11.2025 г. Данные обстоятельства подтверждаются сведениями почтового идентификатора АО «Почта России».

Следовательно, предусмотренный законом срок обжалования постановления о назначении административного наказания для сторон истек 02.12.2025 г.

Жалоба подана директором МБОУ «Красномаяковская СОШ» Хакимовой М.В. 10.12.2025 г., то есть с пропуском срока, ходатайств о восстановлении пропущенного срока на ее подачу не заявлено.

При таких обстоятельствах жалоба не может быть рассмотрена в порядке пересмотра не вступивших в законную силу решений и постановлений по делу об административном правонарушении, в связи с чем подлежит возвращению, как поданная с пропуском установленного законом срока обжалования.

Руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ, определил:

Жалобу директора МБОУ «Красномаяковская СОШ» Хакимовой М.В. на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное начальником СОСП – старшим судебным приставом СОСП по Красноярскому краю ГМУ ФССП России Гусевой Е.Ю. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ, оставить без рассмотрения и вернуть заявителю.

Определение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Советский районный суд г. Красноярска в течение 10 дней со дня получения его копии.

Судья А.В. Алексеева

Участники

Привлекаемое лицо

  • М. К. С.

    ст.17.15 ч.2 КоАП РФ

Ход дела

  1. 11:52

    Материалы переданы в производство судье

  2. 14:50

    Истребованы материалы

  3. 16:36

    Поступили истребованные материалы

  4. 16:36

    Возвращено без рассмотрения

  5. 12:21

    Направление копии решения (определения) в соотв. с чч. 2, 2.1, 2.2 ст. 30.8 КоАП РФ

  6. 12:21

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства

  7. 11:21

    Направленная копия решения (определения) ВРУЧЕНА

  8. 11:21

    Вступило в законную силу

  9. 15:23

    Дело оформлено

  10. 15:23

    Дело передано в архив