К содержимому
Судпоиск.рф

Дело № 12-456/2026

ст. 17.15 ч. 1.3 КоАП РФ — Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Советский районный суд г. Красноярска · судья Алексеева Анна Викторовна

Возвращено без рассмотрения
Карточка на сайте суда
Поступило
19.03.2026
Решение
30.04.2026
Категория
Исполнительное производство
Статья
  • ст. 17.15 ч. 1.3 КоАП РФ — Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
Номер протокола об АП
№

Решения

№12-456/2026 (№24RS0048-01-2026-003487-40)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

30 апреля 2026 г. г. Красноярск

Судья Советского районного суда г. Красноярска Алексеева А.В., ознакомившись с жалобой Главы администрации Балахтинского района Красноярского края Аниканова Аниканова В.А, на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное заместителем начальника отдела – старшего судебного пристава СОСП по Красноярскому краю ГМУ ФССП России Русиновым В.В. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.3 ст. 17.15 КоАП РФ, установил:

Глава администрации Балахтинского района Красноярского края Аниканова Аниканов В.А. обратился в суд с жалобой на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное заместителем начальника отдела – старшего судебного пристава СОСП по Красноярскому краю ГМУ ФССП России Русиновым В.В. о назначении административного наказания в виде административного штрафа по делу об административном правонарушении в отношении Аниканова В.А.

Согласно положениям ст. 30.3, ч. 3 ст. 30.9 КоАП РФ жалобы на постановления и решения по делу об административном правонарушении, которые не вступили в законную силу, обжалуются в 10-дневный срок со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Подача жалобы с превышением 10-дневного срока является обстоятельством, исключающим производство по ней, за исключением случая, когда судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, удовлетворено ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что постановление от 17.02.2026 г. о назначении административного наказания 27.02.2026 г. направлено Аниканову В.А. по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> было получено адресатом 03.03.2026 г. Данные обстоятельства подтверждаются сведениями почтового идентификатора АО «Почта России».

Следовательно, предусмотренный законом срок обжалования постановления о назначении административного наказания для сторон истек 13.03.2026 г.

Жалоба подана Аникановым В.А. 14.03.2026 г., то есть с пропуском срока, ходатайств о восстановлении пропущенного срока на ее подачу не заявлено.

При таких обстоятельствах жалоба не может быть рассмотрена в порядке пересмотра не вступивших в законную силу решений и постановлений по делу об административном правонарушении, в связи с чем подлежит возвращению, как поданная с пропуском установленного законом срока обжалования.

Руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ, определил:

Жалобу Главы администрации Балахтинского района Красноярского края Аниканова Аниканова В.А, на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное заместителем начальника отдела – старшего судебного пристава СОСП по Красноярскому краю ГМУ ФССП России Русиновым В.В. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.3 ст. 17.15 КоАП РФ, оставить без рассмотрения и вернуть заявителю.

Определение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Советский районный суд г. Красноярска в течение 10 дней со дня получения его копии.

Судья А.В. Алексеева

Участники

Привлекаемое лицо

  • А. В. А.

    ст.17.15 ч.1.3 КоАП РФ

Ход дела

  1. 09:43

    Материалы переданы в производство судье

  2. 14:54

    Истребованы материалы

  3. 12:08

    Поступили истребованные материалы

  4. 12:08

    Возвращено без рассмотрения

  5. 14:19

    Направление копии решения (определения) в соотв. с чч. 2, 2.1, 2.2 ст. 30.8 КоАП РФ

  6. 14:20

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства

  7. 14:14

    Направленная копия решения (определения) ВЕРНУЛАСЬ с отметкой о НЕВОЗМОЖНОСТИ ВРУЧЕНИЯ (п. 29.1 Пост. Пленума ВС от 19.12.2013 № 40)

  8. 14:14

    Вступило в законную силу

  9. 15:04

    Дело оформлено

  10. 15:04

    Дело передано в архив