К содержимому
Судпоиск.рф

Дело № 12-571/2025

ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ — Уклонение от исполнения административного наказания

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Свердловский районный суд г. Красноярска · судья Копейкина Татьяна Валерьевна

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
13.11.2025
Решение
14.11.2025
Категория
Неуплата штрафов
Статья

Решения

Дело № 12-571/2025

УИД 24MS0073-01-2025-001003-17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 ноября 2025 года судья Свердловского районного суда г. Красноярска Копейкина Т.В., рассмотрев в порядке подготовки жалобу Кадырова К.А. на постановление мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска от 27.08.2025 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Кадырова К.А.,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска от 27.08.2025 года Кадыров К.А. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10 000 руб.

Не согласившись с указанным постановлением, Кадыров К.А. обратился с жалобой, в которой просил его отменить, указывая на то, что штраф им был оплачен, а его привлекли к административной ответственности незаконно.

Жалоба подлежит возвращению по следующим основаниям.

В соответствии с ч.ч. 1,2 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного этой нормой, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Как следует из материалов дела, копия постановления мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска от 27.08.2025 года по делу об административном правонарушении направлена Кадырову К.А. почтой по адресу: <адрес>. Конверт с копией постановления возвращен в адрес мирового судьи 15 сентября 2025 года, в связи с истечением срока хранения (№).

Таким образом, срок подачи жалобы на указанное постановление исчисляется с 16.09.2025 года и оканчивается в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ 25.09.2025 года в 24 часа 00 минут.

Жалоба на постановление мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска от 27.08.2025 года направлена в адрес мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г.Красноярска 28.10.2025 года, что подтверждается соответствующим штампом на конверте (ШПИ №), то есть по истечении срока на обжалование.

С ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования постановления по делу об административном правонарушении заявитель не обращался.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 30.3 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить жалобу Кадырова К.А. на постановление мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска от 27.08.2025 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Кадырова К.А. ввиду пропуска срока для обжалования.

Определение может быть обжаловано в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Судья Копейкина Т.В.

Участники

Привлекаемое лицо

  • К. К. А.

    ст.20.25 ч.1 КоАП РФ

Ход дела

  1. 16:28

    Материалы переданы в производство судье

  2. 14:23

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  3. 15:12

    Вступило в законную силу

  4. 15:12

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства

  5. 15:12

    Дело оформлено