К содержимому
Судебная практика

Дело № 12-615/2025

ст. 6.1.1 КоАП РФ — Побои

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Свердловский районный суд г. Красноярска · судья Копейкина Татьяна Валерьевна

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
08.12.2025
Решение
24.12.2025
Категория
Насилие и угрозы
Статья

Решения

Дело № 12-615/2025

УИД 24MS0073-01-2025-001334-91

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

24 декабря 2025 года судья Свердловского районного суда г. Красноярска Копейкина Т.В., рассмотрев в порядке подготовки жалобу Рыкова Г.П. на постановление мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска от 31.10.2025 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ, в отношении Рыкова Г.П.,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска от 31.10.2025 года Рыков Г.П. привлечен к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 5 000 руб.

Не согласившись с указанным постановлением, Рыков Г.П. обратился с жалобой, указывая на то, что привлечение его к административной ответственности неправомерно, поскольку он не совершал вмененное административное правонарушение.

Жалоба подлежит возвращению по следующим основаниям.

В соответствии с ч.ч. 1,2 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного этой нормой, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Как следует из материалов дела, копия постановления мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска от 31.10.2025 года по делу об административном правонарушении получена Рыковым Г.П. лично 20.11.2025 года.

Таким образом, срок подачи жалобы на указанное постановление исчисляется с 21.11.2025 года и оканчивается в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ 01.12.2025 года в 24 часа 00 минут.

Жалоба на постановление мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска от 31.10.2025 года поступила в адрес мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г.Красноярска 04.12.2025 года, то есть по истечении срока на обжалование.

С ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования постановления по делу об административном правонарушении заявитель не обращался.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 30.3 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить жалобу Рыкова Г.П. на постановление мирового судьи судебного участка № 73 в Свердловском районе г. Красноярска от 31.10.2025 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ, в отношении Рыкова Г.П. ввиду пропуска срока для обжалования.

Определение может быть обжаловано в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Судья Копейкина Т.В.

Участники

Привлекаемое лицо

  • Р. Г. П.

    ст.6.1.1 КоАП РФ

Ход дела

  1. 15:43

    Материалы переданы в производство судье

  2. 10:34

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  3. 17:39

    Вступило в законную силу

  4. 17:39

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства

  5. 17:39

    Дело оформлено