ОПРЕДЕЛЕНИЕ
13 апреля 2026 года Х
Судья Октябрьского районного суда Х Груздев С.В., ознакомившись с жалобой Зыковой Галины Владимировны на постановление № 4/2025/АК000001263 от 17.07.2025 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном п.1 ст. 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 года №7-2161 «Об административных правонарушениях», в отношении Козловой Галины Владимировны,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Административной комиссии Х в Х УХ263 от 00.00.0000 года по делу об административном правонарушении Козлова Г.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 5.Х от 00.00.0000 года У «Об административных правонарушениях», ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.
Не согласившись с вышеуказанным постановлением, 00.00.0000 года Зыкова Г.В. обратилась в суд с жалобой, в которой просит постановление отменить.
Поданная жалоба подлежит возврату по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана судье, в орган, должностному лицу, вынесшие постановление, в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 ст. 30.3 КоАП РФ, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Как следует из материалов дела, оспариваемое постановление по делу об административном правонарушении направлено Козловой Г.В. заказной корреспонденцией 00.00.0000 года и возвращено адресату из-за истечения сроков хранения 00.00.0000 года, о чем свидетельствует отчет об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 66095110000237.
Таким образом, последним днем срока подачи жалобы на постановление от 00.00.0000 года являлось 00.00.0000 года, 00.00.0000 года данное постановление вступило в законную силу, следовательно, жалоба Зыковой Г.В. подана за пределами срока обжалования (00.00.0000 года) и на вступившее в законную силу постановление. При этом ходатайство о восстановлении срока обжалования от Зыковой Г.В. на постановление УХ263 от 00.00.0000 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном п. 1 ст. 5.Х от 00.00.0000 года У «Об административных правонарушениях» не поступало, в связи с чем, заявление, фактически являющееся жалобой, подлежит возвращению заявителю.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.3 КоАП РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить заявителю жалобу об отмене постановления об административном правонарушении на постановление УХ263 от 00.00.0000 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном п. 1 ст. 5.Х от 00.00.0000 года У «Об административных правонарушениях», в отношении Козловой Галины Владимировны, со всеми приложенными документами.
Определение может быть обжаловано в Хвой суд, через Октябрьский районный суд Х в течение 10 дней со дня получения копии определения.
Судья Груздев С.В.