К содержимому
Судебная практика

Дело № 12-770/2026

ст. 6.1.1 КоАП РФ — Побои

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Октябрьский районный суд г. Красноярска · судья Куник Мария Юрьевна

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
03.06.2026
Решение
03.06.2026
Категория
Насилие и угрозы
Статья
Номер протокола об АП
1022600185/1936

Решения

Дело У

24MS0У-18

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Х 00.00.0000 года

Судья Октябрьского районного суда Х Куник М.Ю., изучив жалобу защитника А1 – А3 на постановление мирового судьи судебного участка У в Х от 00.00.0000 года о привлечении А1 к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка У в Х от 00.00.0000 года А1 привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.1.1 КоАП РФ, и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Не согласившись с вышеуказанным постановлением, защитник А1 – А3 00.00.0000 года обратилась с жалобой в суд, в которой просила его отменить, производство по делу прекратить.

Вместе с тем, поданная жалоба подлежит возврату по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана судье, в орган, должностному лицу, вынесшие постановление, в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 ст. 30.3 КоАП РФ, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.Как следует из материалов дела, оспариваемое постановление по делу об административном правонарушении 00.00.0000 года направлено А1 и вручено адресату 00.00.0000 года.

Таким образом, последним днем подачи жалобы являлось 00.00.0000 года, постановление по делу об административном правонарушении в отношении А1 вступило в законную силу (с учетом выходных дней) 00.00.0000 года, следовательно, жалоба подана ею за пределами срока обжалования, а именно 00.00.0000 года, о чем свидетельствует штемпель на ней и входящий У, и на вступившее в законную силу постановление. При этом ходатайство о восстановлении срока обжалования от А1 и её защитника А3 на постановление мирового судьи судебного участка У в Х от 00.00.0000 года по делу о привлечении А1 к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.1.1 КоАП РФ, не поступало, в связи с чем жалоба подлежит возвращению заявителю.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.3 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить заявителю - защитнику А3 жалобу на постановление мирового судьи судебного участка У в Х от 00.00.0000 года по делу о привлечении А1 к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.1.1 КоАП РФ, со всеми приложенными документами.

Определение может быть обжаловано непосредственно в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Судья М.Ю. Куник

Участники

Привлекаемое лицо

  • П. Ю. В.

    ст.6.1.1 КоАП РФ

Ход дела

  1. 15:22

    Материалы переданы в производство судье

  2. 17:30

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  3. 17:19

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства