К содержимому
Судпоиск.рф

Дело № 12-1207/2026

ст. 5.1 п. 2 закона субъекта

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Октябрьский районный суд г. Красноярска · судья Черных Артем Владимирович

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
28.09.2026
Решение
28.09.2026
Категория
Прочие административные правонарушения
Номер протокола об АП
8/2026/БЛ05032

Решения

Копия

12-1207/2026

24RS0041-01-2026-00818-06

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25 сентября 2026 года г. Красноярск

Судья Октябрьского районного суда г. Красноярска Черных А.В., ознакомившись с жалобой директора ООО «Драйф ТТ» Штраух А.С. на постановление административной комиссии по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области благоустройства территории в г. Красноярске № 8/2026/БЛ05032 от 21.08.2026 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном п. 2 ст. 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 « 7-2161 «Об административных правонарушениях», в отношении ООО «Драйф ТТ»,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением административной комиссии Октябрьского района в г. Красноярске № 8/2026/БЛ05032 от 21.08.2026 г. ООО «Драйф ТТ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» от 02.10.2008 № 7-2161, в связи с чем ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Не согласившись с вышеуказанным постановлением, 16.09.2026 г. директор ООО «Драйф ТТ» Штраух А.С. обратился в суд с жалобой, в которой просит постановление отменить, производство по делу прекратить.

Поданная жалоба подлежит возврату по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана судье, в орган, должностному лицу, вынесшие постановление, в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 ст. 30.3 КоАП РФ, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.Как следует из материалов дела, оспариваемое постановление по делу об административном правонарушении направлено ООО «Драйф ТТ» заказной почтой, которое возвращено отправителю за истечением срока хранения 05.09.2026, о чем свидетельствует отчет об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 66095123454256.

Таким образом, последним днем подачи жалобы являлось 15.09.2026 г., постановление по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Драйф ТТ» вступило в законную силу 16 сентября 2026 года, следовательно, жалоба ООО «Драйф ТТ» подана за пределами срока обжалования (16.09.2026 года) и на вступившее в законную силу постановление. При этом ходатайство о восстановлении срока обжалования от директора ООО «Драйф ТТ» Штраух А.С. на постановление административной комиссии по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области благоустройства территории в г. Красноярске № 8/2026/БЛ05032 от 21.08.2026 г. не поступало, в связи с чем жалоба подлежит возвращению заявителю.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.3 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить заявителю жалобу на постановление административной комиссии по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области благоустройства территории в г. Красноярске № 8/2026/БЛ05032 от 21.08.2026 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном п. 2 ст. 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» от 02.10.2008 № 7-2161, в отношении ООО «Драйф ТТ» со всеми приложенными документами.

Определение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд, через Октябрьский районный суд г. Красноярска в течение 10 дней со дня получения копии определения.

Копия верна.

Судья А.В. Черных

Участники

Представитель

  • Ш. А. С.

Привлекаемое лицо

  • ООО "Драйф ТТ"

    Закон Красноярского края от 02.10.2008 ст.5.1 п.2

Ход дела

  1. 16:45

    Материалы переданы в производство судье

  2. 17:00

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  3. 12:26

    Направление копии решения (определения) в соотв. с чч. 2, 2.1, 2.2 ст. 30.8 КоАП РФ

  4. 09:32

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства