ОПРЕДЕЛЕНИЕ
10 августа 2026 года г. Карасук
Судья Карасукского районного суда Новосибирской области Недобор С.Н., рассмотрев вопрос о принятии частной жалобы представителя Григорова Виталия Юрьевича – Фраймана Н.Ю. на определение мирового судьи 3 судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области от 29 июня 2026 года об отказе в восстановлении срока для подачи возражений и возвращении заявления,
УСТАНОВИЛ:
Представитель Григорова Виталия Юрьевича – Фрайман Н.Ю. обратился с частной жалобой на определение мирового судьи 3 судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области от 29 июня 2026 года об отказе в восстановлении срока для подачи возражений и возвращении заявления.
Указанная частная жалоба подлежит возвращению представителю в порядке ст. 324 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по следующим основаниям.
Согласно п.4 ч.1 ст. 324 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, в случае если пропущен срок обжалования решения суда и в апелляционных жалобе, представлении, поданных в суд апелляционной инстанции, не содержится просьба о восстановлении пропущенного срока или в его восстановлении отказано.
Определение мирового судьи вынесено 29 июня 2026 года.
Согласно ст.332 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Частная жалоба поступила мировому судье 3 августа 2026 года, направлено согласно сведениям на конверте и сайту Почта России 24 июля 2026 года.
Срок обжалования истек 20 июля 2026 года. В жалобе просьбы о восстановлении срока на обжалование не содержится.
Руководствуясь ст.324 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Частную жалобу представителя Григорова Виталия Юрьевича – Фраймана Н.Ю. на определение мирового судьи 3 судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области от 29 июня 2026 года об отказе в восстановлении срока для подачи возражений и возвращении заявления возвратить представителю Фрайману Н.Ю. со всеми приложенными документами.
На определение судьи о возвращении частной жалобы может быть подана частная жалоба в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня его вынесения.
.
СУДЬЯ: подпись