К содержимому
Судебная практика

Дело № 12-93/2025

ст. 12.21.1 ч. 2 КоАП РФ — Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Крутихинский районный суд Алтайского края · судья Пряженникова Н.А.

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
12.11.2025
Решение
13.11.2025
Категория
Дорожное движение
Статья
  • ст. 12.21.1 ч. 2 КоАП РФ — Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства
Номер протокола об АП
10677481250587450270

Решения

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 ноября 2025 года с. Крутиха

Судья Крутихинского районного суда Алтайского края Пряженникова Н.А., ознакомившись с жалобой Анциферова Дмитрия Сергеевича на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ, которым Анциферов Д.С. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 375 000 рублей, установил:

В Крутихинский районный суд Алтайского края поступила жалоба Анциферова Д.С. на постановление главного инспектора МТУ Ростраснадзора по ЦФО ФИО3 № от ДД.ММ.ГГГГ, Анциферов Д.С. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 375 000 рублей.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Как следует из отчета об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 65694508000364 электронное письмо вручено адресату в 09-15 час. 17 мая 2025 года посредством личного кабинета ЕСИА, таким образом, последним днем подачи жалобы является 27.05.2025.

Согласно штампу на почтовом конверте заявителем направлена в адрес Крутихинского районного суда Алтайского края жалоба - 28.05.2025, то есть с пропуском срока обжалования. При этом жалоба не содержит ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы с обоснованием уважительности причин пропуска.

При таких обстоятельствах, жалоба Анциферова Д.С. на постановление по делу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ подлежит возврату заявителю без рассмотрения, в связи с подачей жалобы с истечением срока обжалования и отсутствия просьбы о восстановлении срока.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.3-30.4 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу Анциферова Дмитрия Сергеевича на постановление главного государственного инспектора МТУ Ространснадзор по ЦФО № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ – возвратить заявителю.

Судья Н.А. Пряженникова

Участники

Привлекаемое лицо

  • А. Д. С.

    ст.12.21.1 ч.2 КоАП РФ

Ход дела

  1. 14:37

    Материалы переданы в производство судье

  2. 16:10

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  3. 17:00

    Направление копии решения (определения) в соотв. с чч. 2, 2.1, 2.2 ст. 30.8 КоАП РФ

  4. 09:00

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства

  5. 15:21

    Направленная копия решения (определения) ВРУЧЕНА

  6. 15:21

    Вступило в законную силу

  7. 16:32

    Дело оформлено

  8. 16:33

    Дело передано в архив

Жалоба № 1*

ЗаявительПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО
Д. Ж.
С. Д. Р. О. П. Д. И., Р. Н. В.
Д.16.01.2026
Р.О.
Р.О.
Р.О.