К содержимому
Судебная практика

Дело № 12-109/2025

ст. 12.21.1 ч. 4 КоАП РФ — Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Крутихинский районный суд Алтайского края · судья Торопицына И.А.

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
27.11.2025
Решение
01.12.2025
Категория
Дорожное движение
Статья
  • ст. 12.21.1 ч. 4 КоАП РФ — Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства
Номер протокола об АП
10677481250652093031

Решения

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

01 декабря 2025 года с. Крутиха

Судья Крутихинского районного суда Алтайского края Пряженникова Н.А., ознакомившись с жалобой генерального директора ООО «Агроимпорт» Ишимова Виталия Павловича на постановление государственного инспектора МТУ Ространснадзора по ЦФО ФИО3 № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к административной ответственности ООО «Агроимпорт» № № по ч. 4 ст. 12.21.1 КоАП РФ, установил:

В Крутихинский районный суд Алтайского края поступила жалоба генерального директора ООО «Агроимпорт» ФИО1 на постановление государственного инспектора МТУ Ространснадзора по ЦФО ФИО4 № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к административной ответственности ООО «Агроимпорт» № № по ч. 4 ст. 12.21.1 КоАП РФ.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Из отчета об отслеживании почтового отправления ШПИ № следует, что копия постановления должностного лица вручена ООО «Агроимпорт» 28 июня 2025 в 11-43 час., следовательно последним днем подачи жалобы являлось 08 июля 2025 года. Жалоба на постановление должностного лица направлена в адрес Крутихинского районного суда Алтайского края, согласно отчету об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 65606710003002 - ДД.ММ.ГГГГ, то есть с пропуском установленного срока обжалования. При этом, заявителем ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы с обоснованием уважительности причин пропуска, не заявлено.

При таких обстоятельствах, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ подлежит возврату заявителю без рассмотрения, в связи с подачей им жалобы с истечением срока обжалования и отсутствия просьбы о восстановлении срока.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.3-30.4 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу генерального директора ООО «Агроимпорт» ФИО1 на постановление государственного инспектора МТУ Ространснадзора по ЦФО ФИО5 № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к административной ответственности ООО «Агроимпорт» № № по ч. 4 ст. 12.21.1 КоАП РФ - возвратить заявителю.

Судья ФИО2

Участники

Привлекаемое лицо

  • Общество с ограниченной отвественностью "Агроимпорт"

    ст.12.21.1 ч.4 КоАП РФ

Ход дела

  1. 14:53

    Материалы переданы в производство судье

  2. 11:11

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  3. 10:16

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства

  4. 14:28

    Вручение копии решения (определения) в соотв. с чч. 2, 2.1, 2.2 ст. 30.8 КоАП РФ

  5. 14:29

    Вступило в законную силу

  6. 14:29

    Дело оформлено

  7. 14:29

    Дело передано в архив