К содержимому
Судпоиск.рф

Дело № 12-833/2026 (12-3103/2025)

Дела об административных правонарушениях · жалобы на постановления, Куйбышевский районный суд города Санкт-Петербурга · судья Жуков А.Н.

Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования
Карточка на сайте суда
Поступило
26.11.2025
Решение
02.03.2026
Номер протокола об АП
41554

Решения

Дело № 12-833/2026

УИД № 78RS0011-01-2025-010575-32

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Санкт-Петербург 02 марта 2026 года

Судья Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга Жуков А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство ООО «РенСтройдеталь» о восстановлении срока на подачу жалобы на постановление начальника сектора производства по делам об административных правонарушениях Отдела контроля за использованием парковочного пространства Управления административной практики Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Торшиловой Ю.В. № 0321695340000000262856266 от 01.10.2025г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 37-2 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

установил:

Постановлением начальника сектора производства по делам об административных правонарушениях Отдела контроля за использованием парковочного пространства Управления административной практики Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Торшиловой Ю.В. № 0321695340000000262856266 от 01.10.2025г. ООО «РенСтройдеталь» (далее Общество) признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 37-2 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 3000 руб.

01.11.2025г. Общество направило в суд жалобу на постановление должностного лица Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, в которой содержится ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы без указания причин пропуска срока.

Законный представитель Общества в судебное заседание не явился, в жалобе просил рассмотреть дело в его отсутствие, о явке в судебное заседание извещался судом надлежащим образом, суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Изучив ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы, проверив материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему: в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу (часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ).

Как следует из материалов дела, почтовое отправление с копией решения Комитетом по транспорту была направлена Обществу в форме электронного письма 01.10.2025г., которое в этот же день доставлено и вручено адресату, что подтверждается отчетом об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 20086413007878.

Таким образом, последним днем подачи жалобы на постановление в суд с учетом выходных дней 11 и 12 октября 2025г. было 13.10.2025г.

Жалоба на постановление была направлена Обществом в суд 01.11.2025г., т. е. за пределами срока обжалования.

В связи с тем, что жалобу в суд Общество подало с пропуском срока и не представило суду доказательства, подтверждающие уважительность причин пропуска срока, которые бы препятствовали или исключали своевременную подачу жалобы, в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока должно быть отказано.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.12, ч.4 ст. 30.3КоАП РФ

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказать ООО РенСтройдеталь» в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на подачу жалобы на постановление начальника сектора производства по делам об административных правонарушениях Отдела контроля за использованием парковочного пространства Управления административной практики Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Торшиловой Ю.В. № 0321695340000000262856266 от 01.10.2025г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 37-2 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии определения.

Судья А.Н.Жуков

Участники

Привлекаемое лицо

  • ооо ренстройдеталь

Ход дела

  1. 09:57

    Материалы переданы в производство судье

  2. 12:52

    Истребованы материалы

  3. 15:14

    Поступили истребованные материалы

  4. 09:00

    Возвращено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

  5. 14:50

    Дело сдано в отдел судебного делопроизводства